Помогите решить

В двух ведрах было одинаковое количество воды. Когда из первого ведра перелили 2 л воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 л, то в нем оказалось в 2 раза больше воды, чем в первом ведре. Сколько воды было в каждом ведре?

+3
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 04:16
    0
    Составь уравнение

    пусть в ведрах было х воды тогда

    2 (х-2) = х+2+3

    2 х-4=х+5

    х=9
  2. 27 ноября, 05:55
    0
    Пусть х л во ды было в каждом ведре изначально, тогда

    х-2 - стало в первом

    х+2+3=х+5 - стало во втором

    (х+5) : (х-2) = 2

    х+5=2 (х-2)

    х+5=2 х-4

    х=9 л было вкаждом ве дре

    Ответ: 9 л