В двух ведрах было одинаковое кол-во воды. Когда из первого ведра перелили 2 литра во второе, а затем во второе добавили 3 литра, то в нем оказалось в 2 раза больше воды чем в первом. Сколько воды было в каждом ведре?

+4
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 14:52
    0
    Пусть х л воды было в каждом ведре изначально, тогдах-2 - стало в первомх+2+3=х+5 - стало во втором (х+5) : (х-2) = 2 х+5=2 (х-2) х+5=2 х-4 х=9 л было вкаждом ведре Ответ: 9 л