в двух вёдрах одинаковое количество воды. Когда из первого ведра перелить 2 литра воды во второе, а затем во второе ведро добавили 3 литра, то в нём оказалось в 2 раза больше воды, чем в первом воды. Сколько воды было в каждом ведре?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 09:57
    0
    1) 2 (х-2) = х+2+3

    2 х-4=х+5

    2 х-х=5+4

    х=9 л воды-было в каждом ведре.