У тети зины было в ведре 100 яблок, у Вовы 50 яблок, а у Кати два ведра в 1 ведре на 34 яблок больше, чем у вовы, а 2 ведре в 4 раза меньше чем у тети Зины. Сколько яблок в 1 и 2 ведре У Кати? Сколько всего яблок?

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 22:47
    0
    50+34=84 яблок в 1 ведре у Кати

    100:4=25 яблок во 2 ведре у Кати

    84+25=109 яблок всего у Кати

    109+100+50=259 яблок всего
  2. 8 мая, 00:22
    0
    В первом 84, т. к. 50+34=84, а во втором 25, т. к. 100/4=25