У Вовы открыток в 2 раза больше, чем у Олега, а у Коли - в 3 раза больше, чем у Вовы. 1. Во сколько раз у Коли открыток больше, чем у Олега. 2. Во сколько раз у Олега открыток меньше, чем у Вовы. 3. Во сколько раз у Вовы открыток меньше, чем у Коли

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 07:27
    0
    Пусть х (открыток) у Олега, тогда у Вовы (2 х) (открыток), а у Коли 3*2 х = (6 х) (открыток).

    1) 6 х/х=6 - в 6 раз у Колиоткрыток больше, чем у Олега

    2) 2 х/х=2 - у Олега в 2 раза меньше открыток, чем у Вовы

    3) 6 х/2 х=3 - у Вовы в 3 раза меньше открыток, чем у Коли