В первом мешке было в 3 раза больше муки чем во втором. Когда с первого мешка взяли 4 кг муки а во второй добавили 2 кг, то в мешках стало поравну муки. Сколько килограм муки было в каждом мешку сначала?

+3
Ответы (1)
  1. 24 января, 12:43
    0
    Тогда в 1 мешке 3 х кг муки, во втором - х кг муки. Тогда в первом стало (3 х-4) кг, во втором (х+2) кг и масса их стала равна = >

    3 х-4=х+2

    2 х=6

    x=3

    Тогда в 1 мешке сначала было 9 кг, во втором - 3 кг