В первом мешке было в 2 раза больше муки чем во второй.

Когда из первого мешка взяли 30 кг муки, а из 2 мешка 6 кг муки

То в обеих мешках стало поровну.

Сколь кг муки было в мешках изначально

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 11:26
    0
    2x-30=x-6

    2x-x=30-6

    x=24

    В втором мешке - 24 кг, во первом в два раза больше - 48

    Проверка

    48-30=18

    24-6=18