Помогите решить задачку 7 класс. У первом мешке было в 3 раза больше чем у втором. Когда с первого мешка взяли 30 кг картошки, а во-второй досипали ещё 10 кг, то в двух мешках стало одинаково. Сколько было картошки изначально в двух мешках

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 10:30
    0
    в первом - 3 х

    во втором-х

    3 х-30=х+10

    3 х-х=10+30, 2 х=40, х=40/2, х=20 кг картошки во втором мешке,

    20*3=60 кг картошки во втором мешке