Решить уравнение

2*3^x+3+7*3^x-2=493

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 09:34
    0
    9*3^x=492

    3^ (x+2) = 3*164

    3^ (x+1) = 164

    x+1=log3 (164)

    x=log3 (164) - 1

    здесь log3 - логарифм по основанию 3