Два поезда идут навстречу друг другу из двух станций расстояние между которыми 385 км первый вышел раньше на 02:00 и движется со скоростью 53 километра в час через три часа после выхода второго поезда не встретились какова скорость второго поезда

+3
Ответы (2)
  1. 11 марта, 07:53
    0
    Так как, первый поезд находился 2 часа до выхода второго поезда и 3 часа в пути после выхода получается в общей сложности первый поезд находится

    2 + 3 = 5 часов находится в пути первый поезд

    53 * 5 = 265 км это расстояние прошел первый поезд

    Так как расстояние между поездами 385 км, то

    385 - 265 = 120 км это расстояние осталось пройти первому поезду

    Так как, второй поезд находится в пути 3 часа и прошел расстояние 120 км, то получаем

    120 / 3 = 40 км/ч скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/ч скорость второго поезда
  2. 11 марта, 08:08
    0
    1) 53*2=106 (км) - проехал 1 поезд до выезда 2-ого

    2) 385-106=279 (км) - ехали нав стречу первый и второй поезда

    3) 53*3=159 (км) - проехал на встречу 1 поезд

    4) 279-159=120 (км) - ехал второй поезд 3 часа

    5) 120/3 = 40 (км/ч) - скорость 2 поеза

    Ответ: 40 км/ч