Решите задачи

№1

2 поезда идут навстречу друг другу с двух станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел раньше на 2 ч и движется со скоростью 53 км/ч. Через 3 ч они встретились. Найди скорость второго поезда.

№2

2 поезда идут навстречу друг другу с двух станций. Первый поезд вышел раньше на 2 ч и движется со скоростью 53 км/ч. Скорость второго поезда на 13 км/ч меньше, чем 1. Через 5 ч после выхода 1 поезда они встретились. Каково расстояние между городами?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 08:19
    0
    1) 2+3=5 (ч)

    2) 5*53=265 (км)

    3) 385-265=120 (км)

    4) 120:3=40 (км/ч) - скорость второго поезда ...