Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч. после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 23:22
    0
    1. 2*53=106 (км) проехал первый поезд до момента когда выехал второй

    2. 53*3=159 (км) проехал первый поезд с момента выезда второго до момента встречи

    3. 106+159 = 265 (км) всего проехал первый поезд

    4. 385-265 = 120 (км) проехал всего второй поезд

    5. 120:3=40 (км/ч) скорость второго поезда
  2. 18 апреля, 00:52
    0
    если первый поезд выехал на 2 часа раньше, а встретились они через 3 часа после выхода второго поезда, то первый поезд находился в пути 3+2=5 часов, за это время он проехал 53 х5=265 км

    385-265=120 км проехал второй поезд до места встречи

    120/3=40 км/ч скорость второго поезда