Реши задачу два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояния между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 16:02
    0
    1 способ.

    1) 53 * (2+3) = 53*5 = 265 (км) прошел первый поезд на момент встречи

    2) 385 - 265 = 120 (км) прошел второй поезд на момент встречи

    3) 120 : 3 = 40 (км/ч) скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/ч скорость второго поезда.