Два поезда идут навстречу друг к другу со станций расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда

+1
Ответы (1)
  1. 18 октября, 16:49
    0
    1) 3+2=5 ч время проезда

    2) 53*5=265 км прошел 1 поезд

    3) 385-265=120 км прошел 2 поезд

    4) 120:3=40 км/ч скорость 2 поезда

    ответ 40 км/ч