Реши два поезда идут навстречу друг другу со станций расстояние между которыми 385 км/ч первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда найди скорость второго поезда

+2
Ответы (2)
  1. 27 мая, 23:41
    +1
    53*2=106 км прошел первый до выхода второго

    385-106=279 км расстояние между ними в момент выхода второго

    279:3=93 км/час скорость сближения (сумма скоростей)

    93-53=40 км/час скорость второго
  2. 28 мая, 00:00
    0
    385 км - расстояние.

    53 км/ч - Us (Скорость) 2-го поезда.

    1) 2*53=106 (км) S (Расстояние) преодолевший 1 поезд за 2 часа езды.

    2) 385-106=279 (км) S (Расстояние) осталось, после 2-ух часов езды.

    3) 279-106 ... Всё