Реши задачи.

Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 ч. раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 ч. после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:09
    0
    2+3=5 (ч) - скорость первого

    5*53=265 (км) - проехал первый поезд

    385-265=120 (км) - проехал второй поезд

    120/3=40 (км/ч) - скорость второго поезда

    Ответ: 40 км/ч