Кто сделал 1 задачу и сможет сделать вторую Два поезда идут навстречу друг другу со станций, расстояние между которыми 385 км. Первый поезд вышел на 2 часа раньше со скоростью 53 км/ч. Поезда встретились через 3 часа после выхода второго поезда. Найди скорость второго поезда. Кто сделает за 10 мин будет лучшим

+2
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 13:31
    0
    2+3=5 (ч) проехал 1 поезд до встречи53*5=265 (км) проехал 1 поезд385-265=120 (км) проехал 2 поезд120:3=40 (км) скорость 2 поездаОтвет: 40 км. скорость второго поезда.