В 2 литра 10 ти% раствора уксосной кислоты добавили 8 литров чистой воды. Определить концентрацию полученного раствора

+2
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:27
    0
    в 2-х литрах было 0,.2 л чистой. Столько же ее осталось в 10 литрах полученного раствора.

    Значит его концентрация (0,2/10) * 100%=2 %
  2. 3 сентября, 05:55
    0
    В 2 литрах 10% раствора 2*0,1 = 0,2 л = 200 мл кислоты.

    Добавили 8 л воды, получили 10 л раствора, а в них по-прежнему 200 мл.

    Концентрация равна 0,2/10 = 0,02 = 2%