2x²+2x-5=0 не понимаю

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 03:15
    0
    2x^2+3x-5=0

    a=2, b=3, c=-5

    D=b^2-4ac

    D=9+4*2*5=49

    x1,2=-b + - корень из D / 2a

    x1=-3+7 / 4=1

    x2=-3-7 / 4=-2,5

    Вот это?