Разложите трехчлен на множители:

1. x²-2x-43c

2. 2x²-5x+3c

3. 3x²-10x+3c

4. 5x²-x-42

5. 3x²-8x+5c

6. 36x²-12x+1

7. 2x²-7x+6c

8. x²+9x-22

9. x²-8x-84

10. 4x²-11x+7

11. 5x²+9x+4

12. 2x²-7x+5

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 20:54
    0
    4: 5 * (х-3) * (х+2,8)

    6: корней нет, поэтому разложить нельзя

    8: (х-2) * (х+11)

    9; (х-14) * (х+6)

    10: 4 * (х-5/2) * (х-1/4) = (х-5/2) * (4 х-1)

    11: 5 * (х+1) * (х+4/5) = (х+1) * (5 х+4)

    12: 2 * (х-5/2) * (х-1) = (2 х-5) * (х-1)