9 x=2x²-10

-6x²-x = 0

11+3x²+6x=0

4+x²=4x

x²-1,21=0

3x²=-8+11x

10x+25=-x²

3x-10x²=-4

2x²=27-3x

2x-3=2x²

1=10x-25x²

9x²+4+12x=0

Решите зечерез дескременант.

+5
Ответы (1)
  1. 23 августа, 10:02
    0
    9 x=2x²-10 2x²-9 х-10=0 д = (-9) ²-4*2 * (-10) = 81+80=161 х₁ = (9+√161) / 4 х₂ = (9-√161) / 4