Решите уравнение

1) x²-100 = 0

2) x²-64 = 0

3) 4x²-9 = 0

4) (x-1) ² - 4 = 0

5) x² - 6x = 0

6) 25x² - 5x = 0

7) x² + 6 = 0

8) 25x² + 1 = 0

+1
Ответы (1)
  1. 22 января, 10:35
    0
    1) x^2=100

    x=10

    2) x^2=64

    x=8

    3) 4x^2-9=0

    4x^2=9

    x^2=9/4

    x=3/2

    4) (x-1) ^2-4=0

    (x-1) ^2=4

    x-1=2

    x=3

    5) x^2-6x=0

    x=0 или x-6=0

    х=0 или х=6

    6) 25x^2-5x=0

    5x=0 или 5x-1=0

    x=0 или 5x=1

    x=0 или x=1/5

    7) x^2+6=0

    x^2=-6

    x=-корень 6

    8) 25x^2+1=0

    25x^2=-1

    5x=-корень 1

    x=-корень1/5