Решите уравнение1) (15 х-22) : 19=2

2) 86-49: (2 х-5) = 79

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 16:35
    0
    (15 х-22) : 19=2

    15 х-22=19*2

    15 х-22=38

    15 х=38+22

    15 х=60

    х=60:15

    х=4

    86-49: (2 х-5) = 79

    49: (2 х-5) = 86-79

    49: (2 х-5) = 7

    2 х-5=49:7

    2 х-5=7

    2 х=7+5

    2 х=12

    х=12:2

    х=6