Решите уравнение1) (х-111) * 59 = 11918 2) 975 * (у-615) = 12675 3) (30901-а) : 650=51

+1
Ответы (2)
  1. 12 июля, 06:58
    0
    1) 59 х-6549=11918

    59 х=11918+6549

    59 х=18467

    х=313

    2) 975 у-599625=12675

    975 у=12675+599625

    975 у=612300

    у=628
  2. 12 июля, 08:00
    0
    1) (х-111) * 59=11918

    х-111=11918/59

    х-111=202

    х=202+111

    х=313

    (313-111) * 59=11918

    2) 975 * (у-615) = 12675

    У-615=12675/975

    У=13+615

    У=628

    975 * (628-615) = 12675

    3) (30901-а) : 650=51

    30901-а=51*605

    а=30855-30901

    А=46

    (30901-46) : 605=51