Ребят привет нужно решить примеры и найти х

а) (х - 111) * 59=11918

б) 975 (у - 615) = 12675

+1
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 09:56
    0
    А) 59 х - 6549=11918

    59 х=11918+6549

    59 х=18467

    х=313

    б) 975 у - 599625=12675

    975 у=12675+599625

    975 у=612300

    у=628