Решите уравнение:

а) (x-111) * 59 = 11918

б) 975 (y - 615) = 12675

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 17:16
    0
    а) (x-111) * 59 = 11918

    x-111 = 11918:59

    х-111 = 202

    х=202+111

    х=313

    б) 975 (y - 615) = 12675

    y - 615 = 12675: 975

    y-615=13

    y=13+615

    y=628