В 3 класса поставили 45 новых столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого - 2 стола. Сколько столов стало в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 23:04
    0
    45-3=42 (ст) - в одном классе осталось

    45-2=43 (ст) - осталось в другом
  2. 13 ноября, 01:27
    0
    45:3=15 столов в каждом классе

    15-3=12 столов осталось в 1 классе

    15-2=13 столов осталось во 2 классе

    15 столов осталось в 3 классе