Как решить задачу В 3 класс поставили 45 новых шкрльных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого - - - 2 стола. Сколько столов стало в каждом классе?

+3
Ответы (1)
  1. 20 мая, 07:58
    0
    1) 45:3=15 (cтл) - в 3 классах

    2) 15-3=12 (стл) - в 1 классе

    3) 15-2=13 (стл) - во 2 классе

    4) 12+13+15=40 (стл) всего

    Ответ: 40 столов в 3 классах