В три класса поставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого - 2 стола. Сколько столов стало в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 11 декабря, 22:08
    0
    45/3=15 (ст) - в каждом классе

    15-3=12 (ст) - в 1 классе

    15-2=13 (ст) - во 2 классе

    Ответ: в 1 классе-12 столов, во 2 классе-13 столов, а в 3 классе-15 столов
  2. 12 декабря, 00:06
    0
    1) 45:3=15 (столов) было в каждом классе 2) 15-3=12 (столов) осталось в одном классе 3) 15-2=13 (столов) осталось в другом классе Ответ: В 1 классе 15 столов, во 2-12 столов, в 3-13 стола