Решить уровнение: (11-3 х) * 3=15

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 23:58
    0
    11-3 х=15:3

    11-3 х=5

    -3 х=5-11

    -3 х=-6

    х=-6: (-3)

    х = 2
  2. 5 октября, 00:34
    0
    (11-3 х) * 3=15

    11-3 х=15:3

    11-3 х=5

    3 х=11-5

    3 х=6

    х=6:3

    х=2