Задача. В 3 класса поставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого - 2 стола, Сколько столов стало в каждом классе?

+5
Ответы (2)
  1. 4 марта, 19:42
    0
    В каждом классе по 45:3=15 столов. из одного вынесли 15-3=12; из другого 15-2=13 то есть осталось: 12,13,15
  2. 4 марта, 20:41
    0
    1) 45/3=15 (столов)

    2) 15-3=12 (столов)

    3) 15-2=13 (столов

    Ответ: в 1 классе - 15 стлов, в 2 кл.-12 стлов, в 3 кл. - 13 столов