В3 класса поставили 45 новых школьных столов, поровну в каждый класс. Потом из одного класса вынесли 3 стола, а из другого - 2 стола Сколько столов стало в каждом классе?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 13:02
    0
    45-3=42 (с)

    45-42=3 (с)

    ответ: по 3 стола в каждом классе
  2. 25 февраля, 13:22
    0
    1) 45 : 3 = 15 (ст.) - поставили в каждый класс

    2) 15 - 3 = 12 (ст.) - в одном классе осталось

    3) 15 - 2 = 13 (ст.) - в во втором классе осталось

    Ответ: 12 столов, 13 столов, 15 столов.