В 3 класса поставили 45 новых школьных столов. поровну в каждый класс. потом из одного класса вынесли 3 стола. а из другога 2 стола. Сколько столов стало в каждом классе

+3
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 17:58
    0
    45-3-2=40 столов стала в каждом классе
  2. 20 ноября, 20:42
    0
    45:3=15 (стл.) - в 3 классах

    15-3=12 (стл.) - в 1 классе

    15-2=13 (стл.) - в 2 классе

    12+13+15=40 (стл.) - всего

    Ответ: 40 столов в 3 классах.