Два стрелка стреляют по мишени по одному разу. вероятность попадания обоих - 0.54, вероятность того, что оба промахнутся - 0.04, какова вероятность попадания в мишень, каждым стрелком при одном выстреле?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 23:59
    0
    А1-попал первый стрелок р (А1) = 0.7

    А2-попал второй стрелок р (А2) = 0.8

    В1-первый стрелок не попал р (В1) = 1-р (А1) = 0.3

    В2-второй стрелок не попал р (В2) = 1-р (А2) = 0.2

    С-попал только один из стрелков

    р (С) = р (А1) * р (В2) + р (А2) * р (В1) = 0.38