Помогите решить задачу по теор. вероятности!

Два стрелка стреляют по мишени, вероятность попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна 0,8m (где m=6), а для второго стрелка-0,9n (где n=4). Найти вероятность того, что при одном залпе в мишень попадет только один стрелок.

+2
Ответы (1)
  1. 23 июня, 00:09
    0
    А1-попал первый стрелок р (А1) = 0.7

    А2-попал второй стрелок р (А2) = 0.8

    В1-первый стрелок не попал р (В1) = 1-р (А1) = 0.3

    В2-второй стрелок не попал р (В2) = 1-р (А2) = 0.2

    С-попал только один из стрелков

    р (С) = р (А1) * р (В2) + р (А2) * р (В1) = 0.38