Задачи на комбинаторику. Помогите)

Два стрелка стреляют по мишени. Вероятность

попадания в мишень при одном выстреле для первого стрелка равна

0,6, а для второго - 0,7. Найти вероятность того, что при одном залпе

в мишень попадут оба стрелка.

А) 42,0; Б) 12,0; В) 18,0.

Задача 12. Вероятность того, что взятый наугад продавцом со

склада торгового центра стул из некоторой партии стульев, будет

бракованным равна 0,3. Найти вероятность того, что из четырех

взятых стульев 3 окажутся не бракованными.

А) 38,0; Б) 41,0; В) 25,0.

Задача 13. Две мебельных фабрики поставляют на склад

торгового центра офисную мебель. Затем эта мебель в произвольном

порядке выставляется в торговый зал центра. Вероятность того, что

+5
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 13:24
    0
    1) ответ: 0,6 * 0,7 = 0,42 (или 42%)

    2) нам нужно три не бракованных стула и один бракованный. Такого варианта можно достичь четырьмя перестановками (бракованный стул может оказаться на любой из 4-х позиций). Ответ: 4 * (1 - 0,3) * (1 - 0,3) * (1 - 0,3) * 0,3 = 0,4116 (или 41,16%)

    3) с 50% вероятностью мы выбираем мебель того или иного завода. Ответ: 0,5 * 0,7 + 0,5 * 0,9 = 0,8 (или 80%).