Производиться стрельба по мишеням трех типов, из которых 5 мишеней типа А, 3 мишени типа В и 3 мишени типа С. Вероятность попадания в мишень типа А равна 0,4, в мишень типа В-0,1, в мишень типа С-0,15. Найти вероятность того, что: а) мишень будет поражена при одном выстреле, если если неизвестно, по ишени какого типа он был сделан; б) при одном выстреле (если неизвестно, по мишени какого типа он сделан) будет поражена мишень типа А (а-0,25, б-0,7273) Мне нужно подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 05:49
    0
    Определяем количество мишеней:

    5+3+3=11 мишеней

    1) P=5/11*0,4+3/11*0.1+3/11*0.15=0.25

    2) P=5/11*0.4=2/11 = 0.18