Стрельба производится по пяти мишеням типа А, по трем - типа В и по двум - типа С. Вероятность попадания в мишень типа А равна 0,4; типа В - 0,1; типа С - 0,15. Выстрел в одну из мишеней дал попадание. Найти вероятность того, что поражена мишень типа В.

+1
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 17:31
    0
    Определяем количество мишеней:

    5+3+3=11 мишеней

    1) P=5/11*0,4+3/11*0.1+3/11*0.15=0.25

    2) P=5/11*0.4=2/11 = 0.18