Во время соревнований по стрельбе первая команда поразила на 72 мишени больше второй. Определите, сколько мишеней поразила каждая команда, если отношение количества мишеней, пораженных первой командой, к количеству мишеней, пораженных второй командой, равно отношению суммы мишеней, пораженных второй командой, к разности мишеней, пораженных первой и второй командами

Все правильно, я проверил

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 18:00
    0
    Пусть первая х. вторая х+72

    x+72/x=4x+72/72

    72x+5184=4x^2+72x

    4x^2=5184

    x=36. другой 36+72

    Ответ: первая - 108, вторая - 36