у пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. петя определил, что шаг обезьяны 15 см. утки на 10 см. короче, а слона на 20 длинее, чем у обезьяны. на сколько см. шаг утки короче шага слона? решить 2 способами

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 16:27
    0
    1) 15+20=35 (см) равен шаг слона

    2) 15-10=5 (см.) равен шаг утки

    3) 35-5=30 (см.)

    Ответ: на 30 см. шаг утки короче шага слона.

    2. способ.

    (15+20) - (15-10) = 30 (см.)

    Ответ: на 30 см. шаг утки короче шага слона.