Помогите решить задачу двумя способами: У Пети три игрушки: обезьяна, утка, слон. Петя определил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:03
    0
    1) 15-10=5 (см) - шаг утки.

    2) 10+20=30 (см) - шаг слона.

    3) 30-5=25 (см)

    Ответ: шаг утки короче шага слона на 25 см.
  2. 3 октября, 08:21
    0
    Шаг обезьяны - 15 см 15-10=5 см шаг утки 15+20=35 см шаг слона 35-5=30 см ответ - шаг утки короче на 30 см шага слона