У Пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. Петя определил что шаг обезьяны 15 см утки на 10 см короче а слона на20 см длиннее чем обезьяны. На сколько см шаг утки короче шага слона? Решите двумя способами

+1
Ответы (2)
  1. 10 августа, 14:13
    0
    (15+20) - (15-10) = 30 см

    15+20=35 см шаг слона

    15-10=5 см шаг утки

    35-5=30 см разница между шагом слона и утки
  2. 10 августа, 16:08
    0
    1)

    15-10=5 см шаг утки

    15+20=35 см шаг слона

    35-5=30 см на 30 см шаг утки короче шага слона

    2)

    (15+20) - (15-10) = 30