У пети три игрушки. обезьяна утка и слон. Петя определил что шаг обезьяны 15 см утка на 10 см короче а слона на 20 см длиннее чем обезьяны На сколько сантиметров шаг утки короче шаг слона

+4
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:30
    0
    обезьяна-15 см

    утка-? на 10 см короче чем обезьяна

    слон - ? на на 20 см длиннее чем обезьяны

    на сколько см шаг утки короче шага слона

    1) 15-10=5 (см) - утка

    2) 15+20=35 (см) - слон

    3) 35-5=30 (см)
  2. 14 июля, 18:51
    0
    Выходит что шаг обезьяны - 15 см, шаг утки - 5 см, шаг слона - 35 см, соответственно шаг утки на 25 см короче слона