3 способа Условие + решение: У Пети три игрушки обезьяна, утка, слон. Петя определил что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длиннее чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+1
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 06:40
    0
    Обезьяна-15 см

    Утка-? см, на 10 см кароче чем у обезьяны.

    Слон-? см, на 20 см длинее чем у обезьяны.

    1) 15-10=5 (см) - шаг у утки.

    2) 15+20=35 (см)

    Ответ: 35 см шаг у слона.