У Пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. Петя определил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче. а слона на 20 см длиннее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? Реши задачу двумя способами.

+2
Ответы (1)
  1. 17 июля, 05:16
    0
    1) 15-10=5 (см) - уткка

    2) 15+20=35 (см) - слон

    3) 35-5=30 (см) - на столько шаг слона длиннее шага утки

    со 2 способом затрудняюсь ...