У Пети 3 игрушки: обезьяна, утка и слон. Петя определил, что шаг у обезьяны 25 см, у утки на 20 см короче, а у слона на 30 см длиннее, чем у обезьяны. На сколько сантиметров шаг у утки короче шага у слона?

Реши задачу двумя способами.

+3
Ответы (1)
  1. 16 января, 08:54
    0
    1 способ

    1) 25-20=5 (см) - шаг у утки.

    2) 25+30=55 (см) - шаг у слона.

    3) 55-5=50 (см)

    (25+30) - (25-20) = 50 (см)

    2 способ

    1) 25+30=55 (см) - шаг слона

    2) 25-20=5 (см) - шаг утки

    3) 55-5=50 (см)

    (25+30) - (25-20) = 50 (см)

    Ответ: на 50 см шаг утки короче, чем у слона.