У Пети три игрушки: обезьяна, утка, слон. Петя определил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 длинее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона? решить двумя способами

+2
Ответы (2)
  1. 9 ноября, 08:23
    0
    1. 15-10=5 (см.) - шаг утки

    2.15+20=35 (см.) - Шаг слона

    3. 35-5=30 (см.)

    2 способ

    15-10+20+10-5 = 30 (см.)
  2. 9 ноября, 08:32
    0
    15-10=5 см шаг утки

    15+20=35 см шаг слона

    35-5=30 см короче

    15+20 - (15-10) = 30 см короче