Решить задачу у Пети три игрушки: обезьяна, утка и слон. Петя определил, что шаг обезьяны 15 см, утки на 10 см короче, а слона на 20 см длинее, чем обезьяны. На сколько сантиметров шаг утки короче шага слона?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июня, 00:26
    0
    15-10=5 см у утки

    15+20=35 см у слона

    35-5=на 30 см у слона больше, чем у утки
  2. 25 июня, 00:31
    0
    Обезьяны - 15 см

    Утки - на 10 см короче

    Слона - на 20 см длиннее утки

    1) 15+20=35 см (шаг слона)

    2) 15-10-5 см (шаг утки)

    3) 35-5 = 30 см

    Ответ: на 30 см шаг утки короче шага слона