На первой пасике с каждого улья получили по 60 кг меда а на второй по 70 кг. всего собрали с 2 пасик 4510 кг. сколько ульев было на каждой пасике если на второй на 5 ульев больше

+4
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:02
    0
    1) 70*5=350 (к) г - больше собрали на второй пасеке

    2) 4510 - 350 = 4160 (кг) - осталось

    3) 60+70=130 (кг) - с одного улья первой и одного - второй пасеки)

    4) 4160⠆130=32 улья) _ было на 1-ой пасеке

    5) 32+5=37 (ульев) - было на 2-ой пасеке

    6) 32*60=1920 (кг) - меда собрали с 1-ой пасеки

    7) 37*70=2590 (кг) - меда собрали со 2-ой пасеки

    Проверка:

    2590+1920=4510