На первой пасике с каждого улья получили по 60 кг мёда, а на второй - по 70 кг. Всего собрали на двух пасеках 4510 кг. Сколько ульев было на каждой пасике, если на второй пасике на 5 ульев больше?

+5
Ответы (1)
  1. 25 января, 15:02
    0
    Х-ульев на первой

    (х+5) ульев на второй

    60*х+70 (х+5) = 4510

    60 х+70 х+350=4510

    130 х=4510-350

    130 х=4160

    х=32

    32+5=37

    Ответ: 32 улья на первой пасеке, 37-на второй

    Если есть ответ проверь